Районный этап республиканской олимпиады по финансовой грамотности

Дата: 21 октября 2019 в 15:17
71 просмотр

18 октября 2019 года, на базе государственного учреждения образования «Лоевская средняя школа им. А.В. Козлова» прошел районный этап республиканской олимпиады по финансовой грамотности. В ней приняли участие 17 учащихся 10-11 классов из  6 учреждений общего среднего образования района. Олимпиадные задания включали вопросы в виде тестов с вариантами ответов по различным темам, касающимся финансов. Олимпиадные задания были предоставлены сотрудниками ЦБУ №316 филиала №300 ГОУ ОАО АСБ «Беларусбанк». В течение 45 минут ребятам необходимо было ответить на 30 тестовых вопросов, а в 31 творческом задании раскрыть предлагаемую ситуацию.

Победителями стали  Ковзик Глеб, учащийся 11 класса ГУО «Лоевская средняя школа им. А.В. Козлова», занявший 1 место; Вергунов Леонид, учащийся 11 класса ГУО «Лоевская средняя школа им. А.В. Козлова», занявший 2 место, Седько Александра – учащаяся  11 класса ГУО «Лоевская средняя школа им. А.В. Козлова», занявшая 3 место. Победители были награждены дипломами и ценными подарками от Национального Банка Республики Беларусь. Кроме этого, всем учреждениям были вручены информационные материалы (рекламные буклеты, листовки, книги).