Профориентационная встреча

Дата: 15 ноября 2019 в 15:52, Обновлено 22 ноября 2019 в 17:02
48 просмотров

15 ноября 2019 года в актовом зале ГУО «Лоевская средняя школа имени А.В.Козлова» состоялась профориентационная встреча учащихся 9-11 классов государственных учреждений образования Лоевского района с представителями УО «Военная Академия Республики Беларусь» и обособленной группы военного комиссариата Лоевского и Речицкого районов.

На встрече присутствовали начальник обособленной группы (Лоевского района) военного комиссариата Речицкого и Лоевского районов майор Щевкун Илья Николаевич, представитель УО «Военная академии Республики Беларусь» капитан Никитин Виктор Леонидович, заместитель председателя ОО «Белорусский союз офицеров» Бодров Олег Александрович, методист ГУ «Лоевский районный учебно-методический кабинет» Надежда Михайловна Чучваго.

В ходе встречи учащиеся узнали об условиях и порядке приёма абитуриентов в академию, особенностях обучения. Вниманию ребят была представлена демонстрация слайдов, посвящённых обучению в академии. Был показан видеофильм о жизни курсантов  в Военной Академии. Благодаря видеоролику учащиеся смогли познакомиться с буднями и выходными курсантов, увидеть их учебные, спортивные и творческие занятия. В ходе беседы юноши и девушки получили ответы на все волнующие вопросы.