МО учителей истории, обществоведения

Дата: 28 ноября 2019 в 17:43, Обновлено 3 декабря 2019 в 08:25
62 просмотра

27 ноября 2019 на базе государственного учреждения образования "Бывальковский детский сад-средняя школа" прошло районное методическое объединение учителей истории, обществоведения по теме: "Современные подходы к проектированию учебных занятий по истории и обществоведению". Выгляд Оксана Григорьевна, учитель истории ГУО "Бывальковский д/с-СШ" провела открытый урок по Всемирной истории с учащимися 5 класса с применением современных образовательных ресурсов, QR - кодов, приложением Web 2.0 LearningApps.org для проверки и закрепления знаний учащихся.

Педагоги обсудили эффективные формы работы с учащимися по подготовке к экзамену, ЦТ. Познакомились с интерактивным приемом "Зигзаг", выступив в роли учащихся. Обсудили алгоритм проектирования урока как образовательной системы по Н.И.Запрудскому.