Адрес зимнего волшебства или где живет Дед Мороз?

Дата: 9 декабря 2019 в 15:55, Обновлено 10 декабря 2019 в 08:47
94 просмотра

Меньше месяца осталось до Нового года и сейчас самое время подумать о том, как порадовать и удивить детей.

А за новогодним настроением не нужно ехать далеко  –  посетить резиденцию Деда Мороза можно в одном из живописнейших уголков Гомельщины.

7 декабря 25 учащихся 1-7 классов из государственного учреждения образования «Лоевская районная гимназия»  посетили поместье Деда Мороза, которое разместилось в самом центре Полесья – на территории Национального парка «Припятский» в агрогородке Лясковичи.

Мальчишки и девчонки увидели дом Деда Мороза – целый тематический парк, среди которого стоит деревянный терем волшебника. Узнали, где он отдыхает от суеты, где каждый день надевает свой теплый тулуп и хранит коллекцию подарков. Но главная достопримечательность – это, конечно, большая нарядная елка, где гости общались с Дедом Морозом  и его внучкой Снегурочкой, сказочными персонажами, а также получили заветные подарки из волшебного сундука. Также в резиденции был установлен огромный почтовый ящик, в который ребята бросали свои послания   –  конверты с просьбами и пожеланиями.

Кроме того, в рамках программы ребятам была предложена  экскурсия в Музей природы «Сафари-парк» –  парк диких животных. Яркие впечатления остались и от встречи со сказочным Кудесником, который одарил всех волшебными ленточками, которые дети повесили на дерево исполнения желаний.

В завершении программы каждый смог приобрести памятные сувениры.

Всем, кто любит путешествовать, открывать для себя новые уголки природы и просто проводить свободное время с пользой, –    Национальный парк  «Припятский»  дарит прекрасную возможность.

Не упустите свой шанс окунуться в волшебный и чарующий мир ожившей сказки!