Олимпиада - 2019

Дата: 10 декабря 2019 в 11:23
94 просмотра

С целью раннего выявления и развития интеллектуального потенциала учащихся ежегодно для учащихся проводится республиканская олимпиада по учебным предметам учреждений общего среднего образования.

В период с 16 ноября по 30 декабря на базе ГУО «Лоевская районная гимназия» прошел второй этап олимпиады, в котором приняли участие 162 учащихся из учреждений образования района и Лоевского государственного педагогического колледжа по 16 учебным предметам.

Наибольшее количество участников из ГУО «Лоевская районная гимназия», «Лоевская средняя школа им.А.В.Козлова», УО «Лоевский государственный педагогический колледж», ГУО «Сутковский детский сад – средняя школа Лоевского района».

Дипломами первой степени по итогам второго этапа награждены 17 учащихся, второй – 16, третьей – 21. Высокие результаты стабильно показывают учащиеся ГУО «Лоевская районная гимназия» (8 дипломов 1 степени), «Лоевская средняя школа им.А.В.Козлова», «Бывальковский детский сад – средняя школа», «Уборковский детский         сад – средняя школа», «Сутковский детский сад – базовая школа Лоевского района», «Лоевский государственный педагогический колледж». Среди дипломантов есть учащиеся, которые смогли выполнить олимпиадные задания более чем на  80%.

В январе 2019 года в г. Гомеле 8 учащихся учреждений образования Лоевщины и педагогического колледжа примут участие в третьем этапе республиканской олимпиады по 7 учебным предметам. Отрадно, что в состав команды вошли и учащиеся учреждений образования, расположенных в сельской местности.

Желаем ребятам успехов!