МО воспитателей ДО

53 просмотра

30 января 2020 года на базе государственного учреждения образования "Ясли-сад № 1 г.п. Лоева" прошло заседание районного методического объединения воспитателей дошкольного образования в форме семинара-практикума по теме: "Эффективный опыт использования в работе с детьми дошкольного возраста ОТСМ-ТРИЗ-РТВ-технологии".

Рижик Ирина Федоровна, воспитатель дошкольного образования высшей квалификационной категории, провела с детьми старшей возрастной группы открытое интегрированное занятие по образовательным областям "Развитие речи и культура речевого общения" и "Художественная литература" с примененимем эффективных приемов  ТРИЗ-технологии.

Педагоги ГУО "Ясли-сад № 1 г.п. Лоева",  ГУО "Ясли-сад № 2 г.п. Лоева", ГУО "Ясли-сад № 3 г.п. Лоева", ГУО "Бывальковского детского сада - средней школы", ГУО "Ручаёвского детского сада - средней школы им. И.И.Мельникова" и др. поделились с коллегами опытом работы: эффективными приемами работы по использованию ОТСМ-ТРИЗ-РТВ-технологии в образовательном процессе.

Также были рассмотрены вопросы безопасности образовательного процесса, внедрения в образовательной процесс здоровьесберегающих технологий и др.