Республиканская выставка-конкурс декоративно-прикладного творчества «Между землей и солнцем»

Дата: 5 марта в 16:58, Обновлено 5 марта в 17:03
29 просмотров

С целью патриотического и духовно-нравственного воспитания учащихся через их приобщение к ценностям белорусского культурного наследия, изучения региональных народных традиций, развития детского творчества в области декоративно-прикладного искусства, выявления и поддержки юных талантов было организовано проведение республиканской выставки-конкурса декоративно-прикладного творчества «Между землей и солнцем». В конкурсе принимали участие учащиеся объединений по интересам учреждений общего среднего образования (в том числе, в которых реализуются факультативные занятия художественной направленности), учреждений дополнительного образования детей и молодежи в возрасте от 8 до 16 лет. Конкурс проводился в направлениях «Художественная обработка соломки» и «Керамика» по следующим номинациям: «Сохранение белорусских национальных традиций»; «Оригинальная идея и творческое решение». На выставке была представлена широкая панорама детских творческих работ в области керамики и художественной обработки соломки (соломенные куклы, глиняные игрушки, декоративное панно, цветы, анималистическая пластика, предметы быта, подвесные конструкции и арт-объекты). Отрадно отметить, что творческая работа учащейся государственного учреждения образования «Уборковский детский сад-средняя школа» была отмечена жюри республиканского конкурса. Учащаяся 6 класса Синило Елена была удостоена диплома III степени республиканской выставки-конкурса декоративно-прикладного творчества «Между землей и солнцем» в номинации «Оригинальная идея и творческое решение». Поздравляем Елену и желаем ей дальнейших творческих успехов!