Конкурс продлен! Принимайте участие!
Большая конференция "Родительское собрание"

МО учителей истории и обществоведения

Дата: 26 февраля в 16:43
76 просмотров

26.02.2018 на базе государственного учреждения образования "Сутковский детский сад - средняя школа Лоевского района" прошло заседание районного методического объединения учителей истории и обществоведения по теме: "Активные и интерактивные методы и приёмы работы на уроках для формирования устойчивого познавательного интереса к предмету  и повышения качества знаний учащихся".

Колос А.В., учитель истории и обществоведения  государственного учреждения образования "Сутковский детский сад-средняя школа Лоевского района" провел открытое учебное занятие по учебному предмету "Всемирная история" в 8 классе, используя интерактивные приемы и методы в работе с учащимися с целью активизации мыслительной деятельности.

Педагогами были обсуждены вопросы: "Специфика учебно-познавательной деятельности учащихся. Пассивные, активные, интерактивные приемы и методы обучения – характеристика, типология", "Методы активного и интерактивного обучения", "Использование в содержании учебно-познавательной деятельности учащихся интерактивных методов", "Конкретизация учебного материала на примере открытого урока с использованием интерактивных приемов и методов".