Подписывайтесь на нас ВКонтакте!
Новая функция "Пропуски"

о закреплении микрорайонов

Дата: 23 ноября 2016 в 14:03

ЛОЕВСКИЙ РАЙОННЫЙ ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ КОМИТЕТ

июня 2016 г.     №

О закреплении за учреждениями общего среднего образования г.п. Лоева и Лоевского района территории г.п. Лоев и населенных пунктов Лоевского района, расположенных на территории сельсоветов

На основании постановления Совета Министров Республики Беларусь от 8 ноября 2006 № 1493 «Об утверждении Положения о порядке организации учета детей, подлежащих обучению на уровне общего среднего образования, и признании утратившими силу некоторых постановлений Совета Министров БССР» в целях создания необходимых условий для эффективного функционирования и развития системы общего среднего образования Лоевского района, Лоевский районный исполнительный комитет РЕШИЛ:

1. Закрепить территории в г.п. Лоев и населенные пункты, расположенные на территории сельсоветов за учреждениями общего среднего образования г.п. Лоев и Лоевского района согласно приложению.

2. Отделу образования, спорта и туризма Лоевского районного исполнительного комитета (Лагуто Т.И.) ежегодно в период с 1 по 20 сентября проводить проверку факта обучения детей, проживающих на территории в г.п. Лоев и в населенных пунктах Лоевского района, расположенных на территории сельсоветов.

3. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на заместителя председателя Лоевского районного исполнительного комитета Каурову Н.Л.

Председатель райисполкома                                          С.Н.Дмитров

Управляющий делами

райисполкома                                                                  И.Н.Пастухова

Справка-обоснование

к решению Лоевского районного исполнительного комитета

«О закреплении за учреждениями общего среднего образования

г.п. Лоева и Лоевского района территории г.п. Лоев и населенных пунктов Лоевского района, расположенных на территории сельсоветов»

На основании постановления Совета Министров Республики Беларусь от 8 ноября 2006 № 1493 «Об утверждении Положения о порядке организации учета детей, подлежащих обучению на уровне общего среднего образования, и признании утратившими силу некоторых постановлений Совета Министров БССР» в целях обеспечения всеобщности и обязательности общего базового образования; планирования контингента учащихся, подлежащих приему в первый класс учреждений общего среднего образования; выявления необучающихся  детей и принятия мер к их обучению и в связи с изменением списка территорий в г.п. Лоев и населенных пунктов, расположенных на территории сельсоветов за учреждениями общего среднего образования г.п. Лоев и Лоевского района необходимо закрепить указанные в списке территории.

Начальник отдела образования,

спорта и туризма

Лоевского райисполкома                                                   Т.И.Лагуто

к решению Лоевского