Мы ищем сотрудников

Дата: 26 апреля в 16:33, Обновлено 26 апреля в 16:57

Отдел образования, спорта и туризма Лоевского райисполкома приглашает к сотрудничеству ответственных и заботливых граждан, желающих стать ПРИЕМНЫМИ РОДИТЕЛЯМИ, взяв на воспитание ребенка-сироту, ребенка, оставшегося без попечения родителей, временно находящегося в интернатном учреждении.

Передавая в приемную семью детей, отдел образования спорта и туризма Лоевского райисполкома нанимает вас на работу с полной или частичной занятостью по воспитанию несовершеннолетних, приемные родители получают заработную плату, также на содержание воспитанников выплачиваются ежемесячные денежные средства.

Приемная семья образуется на основании решения Лоевского районного исполнительного комитета, а также договора об условиях воспитания и содержания детей и трудового договора, заключаемых отделом образования, спорта и туризма Лоевского райисполкома.

В полной семье договор об условиях воспитания и содержания детей заключается с обоими супругами, а трудовой договор - с одним из них.

Лица, заключившие договор об условиях воспитания и содержания детей, являются приемными родителями принятого на воспитание ребенка (детей).

На воспитание в приемную семью передается от одного до четырех детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с учетом детей, над которыми установлена опека (попечительство) одним из супругов.

Кандидаты в приемные родители (совершеннолетние граждане Республики Беларусь, имеющие опыт воспитания детей) обращаются в отдел образования по месту своего жительства с заявлением о создании приемной семьи, предоставив пакет документов, указанных в пункте 4.6 перечня административных процедур, осуществляемых государственными органами и иными организациями по заявлениям граждан, утвержденного Указом Президента Республики Беларусь от 26 апреля 2010 г. № 200 "Об административных процедурах, осуществляемых государственными органами и иными организациями по заявлениям граждан":

• заявление;
  • паспорт (и его копию) кандидата в приемные родители и супруга (при наличии);
  • свидетельство о заключении брака – в случае, если кандидат в приемные родители состоит в браке;
  • медицинские справки о состоянии здоровья кандидата в приемные родители, а также членов семьи кандидата в приемные родители;
  • письменное согласие совершеннолетних членов семьи кандидата в приемные родители, проживающих совместно с ним, на передачу ребенка (детей);
  • сведения о доходе за предшествующие передаче ребенка (детей) в приемную семью 12 месяцев;
  • cправку с места работы о занимаемой должности и производственную характеристику.

Лица, состоящие в браке, указывают в заявлении, кто из супругов ходатайствует о приеме на работу в должности приемного родителя.

Дополнительную информацию о создании приемной семьи и перечне необходимых документов вы можете получить в отделе образования, спорта и туризма Лоевского райисполкома, который также организует ваше обучение (подготовку) с дальнейшим получением свидетельства приемного родителя.