Подписывайтесь на нас ВКонтакте!
Выставка «Образование и карьера - 2018»
Новая функция "Пропуски"

Новости

31.01.2018 года учащиеся учреждений образования Лоевского района стали чемпионами в областном этапе соревнований "Защитник отечества" в рамках 30-й областной круглогодичной спартакиады среди школьников Гомельской области в III группе.

27.01.2018 года на базе учреждения образования "Детско-юношеская спортивная школа Лоевского района" прошел районный этап республиканских соревнований "Снежный снайпер".
В соревнованиях приняли участие 66 учащихся учреждений общего среднего образования Лоевского района. Определены победители.

В рамках новогодней республиканской благотворительной акции "Наши дети" 27.12.2017 года на базе Государственного учреждения культуры "Городской центр культуры г.п. Лоев" состоялся новогодний утренник для отличников учебы, победителей районных, областных, республиканских олимпиад, конкурсов, спортивных соревнований.
В новогоднем утреннике приняли участие 132 ребенка.
Для учащихся учреждений общего среднего образования Лоевского района было представлено театрализованное представление "Волшебное зеркало" и конкурсно-развлекательная программа у елки с участием Деда Мороза, Снегурочки и других сказочных персонажей.
Все участники праздника получили новогодние подарки.

18.12.2017 года в 14.00 на базе ГУО "Лоевский районный центр творчества детей и молодежи" состоялся семинар для начальников лагерей.

На семинаре присутствовали представители РайЦГиЭ, РОВД, ОСВОД, инженер-технолог хозяйственной группы РООСиТ, методисты РООСиТ.

Учреждения образования традиционно в каникулярный период предлагают для обучающихся многообразие видов деятельности, многоплановых по содержанию, направлениям, методам и формам.
В период зимних каникул 2017/2018 учебного года на базе учреждений общего среднего, дополнительного образования, детско-юношеской спортивной школы Лоевского района с целью полезной занятости учащихся будут функционировать оздоровительные лагеря с дневным пребыванием.