Новости

В Республике Беларусь 27 марта 2021 года с 20.30 до 21.30 проводится ежегодная международная акция «Час Земли»!

Мероприятие объединило 20 молодых людей со всей Беларуси. Это отличники учебы, участники научно-практических конференций, победители и призеры предметных олимпиад, республиканских соревнований, фестивалей, конкурсов, активисты БРПО и БРСМ. В их числе – наша землячка, Алина Евдокимова, учащаяся 8 класса ГУО «Уборковский детский сад-средняя школа».
«Я искренне рада приветствовать вас в Совете Республики и с гордостью хочу сегодня вручить вам паспорта гражданина Республики Беларусь. Стало хорошей традицией в День Конституции вручать паспорта лучшим представителям молодежи. Надеюсь, что это событие останется ярким впечатлением в вашей жизни», - сказала Наталья Кочанова.
После торжественной церемонии у ребят была возможность пообщаться с Натальей Кочановой. Как и всегда, диалог получился открытым и непринужденным. «Сегодня очень интересные и взрослые вопросы были у 14-летних ребят: политика, дальнейшее развитие нашей страны. И я в очередной раз поняла, что чем больше таких встреч будет у нас с молодежью, тем более эффективной будет и наша работа в том числе, - подчеркнула спикер. - Конечно, я вспоминала себя. Сейчас ребят волнуют несколько другие вопросы. Например, информационные технологии. Но вместе с тем я увидела, что это такие же ребята, какими когда-то были и мы. Они учатся, занимаются спортом, танцами, пением. Я искренне порадовалась за них. В свои 14 лет это уже сформировавшиеся личности, которые думают о будущем своей страны».
Традиционно встреча завершилась совместным фотографированием. Кроме того, для ребят была подготовлена экскурсия.

В День Конституции, 15 марта 2021 года, 30 лучшим учащимся области вручили паспорта.
Отрадно, что в их числе учащаяся 8 класса ГУО «Лоевская средняя школа имени А.В.Козлова» Лилия Грищенко.