Конкурс продлен! Принимайте участие!
Большая конференция "Родительское собрание"

МО учителей химии и биологии

Дата: 28 февраля в 17:14
100 просмотров

28 февраля 2018 на базе государственного учреждения образования "Уборковский детский сад-средняя школа" прошло заседание районного методического объединения учителей химии, биологии по теме: "Реализация современных дидактических подходов в практике преподавания химии на базовом уровне".

Митрахович Павел Васильевич, учитель 1 квалификационной категории ГУО "Уборковский детский сад - средняя школа" провел открытое учебное занятие по химии с позиции компетентностного подхода.

Педагоги обсудили вопросы:  "Компетентностный подход в обучении. Формирование предметных и ключевых (надпредметных, метапредметных) компетенций учащихся посредством учебного предмета «Химия»", "Системно-структурный и личностно деятельностный подходы в обучении в практике преподавания химии на базовом и повышенном уровнях", "Формирование исследовательских компетенций у учащихся при изучении химии навыков эксперимента, наблюдения, выдвижения гипотез, анализа информации".